Запомнить  |  Забыли пароль?

Профильный комитет Рады одобрил внесение в проект Трудового кодекса нормы о запрете дискриминации по признаку "сексуальной ориентации и гендерной идентичности"

11 просмотров
Голосов: 0
0
Запрет дискриминации по сексуальной ориентации: Профильный комитет Рады одобрил внесение в проект Трудового кодекса нормы о запрете дискриминации по признаку сексуальной ориентации и гендерной
Запрет дискриминации по сексуальной ориентации: Профильный комитет Рады одобрил внесение в проект Трудового кодекса нормы о запрете дискриминации по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности - Денисова, Королевская, секс, Трудовой кодекс, гендерные проблемы, труд, Евросоюз, ЛГБТ-сообщество, Левченко Юрий, Запрет дискриминации по сексуальной ориентации, Изменения в Трудовой кодекс (11.04.17 15:33) Политика Украины Новости | Цензор.НЕТ Мобильная версияАрхив материалов ГенштабъПриложения EN|RU|UK вход | регистрация Цензор.НЕТ 21101 посетитель | 278 тем | 9915 комментариев Бизнес Блоги Форум Реформы Новости|События|Резонанс|Фото|Видео|Анекдоты|Цитаты|Фотошопы Темы дня: Отставка Гонтаревой Война в Сирии Безвизовый режим с ЕС Взрыв в питерском метро Приговор генералу Назарову Убийство Вороненкова Взрывы на складе в Балаклее Задержание Насирова Блокада ОРДЛО Украина против России в Гааге Взрыв на шахте "Степная" Задержание судьи Чауса Арест Фирташа Ликвидация Гиви Бои под Авдеевкой Санкции против России Взяточники Борьба с коррупцией Оккупированные территории - Крым и Донбасс Компромат на Трампа Политика Украины 1195 64Все про:Денисова (126) Королевская (801) секс (398) Трудовой кодекс (134) гендерные проблемы (53) труд (72) Евросоюз (11733) ЛГБТ-сообщество (158) Левченко Юрий (1) 11.04.17 15:3311.04.17 15:39 Профильный комитет Рады одобрил внесение в проект Трудового кодекса нормы о запрете дискриминации по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности Комитет Верховной Рады по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения учел при подготовке проекта Трудового кодекса ко второму чтению термин гендерная идентичность в норме о запрете дискриминации в сфере труда по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности.Соответствующее решение было принято на заседании комитета во вторник, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Українські Новини.

"Добавить слова "сексуальной ориентации и гендерной идентичности", - озвучила предложение председатель комитета Людмила Денисова (фракция "Народный фронт").

Читайте также на "Цензор.НЕТ": ЕС может отказать Украине в безвизе в случае принятия нового Трудового кодекса без "антидискриминационной нормы", - Ирина Геращенко

"За" такое предложение проголосовали 4 из 7 членов депутатов.

Согласно включенной правке, запрещается любая дискриминация в сфере труда, в частности прямое или косвенное ограничение прав работников в зависимости от расы, пола, политических, религиозных и других убеждений, сексуальной ориентации и гендерной идентичности, возраста, состояния здоровья, подозрения или наличия заболевания ВИЧ/СПИД, семейного и имущественного положения, места проживания, участия в забастовке, обращения или намерения обратиться в суд или другие органы за защитой своих прав, по языковым или другим признакам, не связанным с характером работы или условиями ее выполнения.

По словам одного из авторов поправки, первого заместителя председателя Рады Ирины Геращенко, эта норма именно в такой редакции - это выполнение обязательств Украины перед Европейским Союзом, в частности для либерализации визового режима.

Такое решение комитета вызвало бурную реакцию среди присутствующих.

В частности депутат Юрий Левченко (внефракционный) заявил, что комитет не имел права пересматривать свое решение, и оно является неконституционным.

Читайте также на "Цензор.НЕТ": В Чечне проходят облавы на гомосексуалистов: трое убитых, более сотни задержанных, - "Новая газета"

При этом член комитета Наталья Королевская (фракция "Оппозиционный блок") заявила, что решения комитета не было.

Сотрудники секретариата комитета уточнили изданию, что решение все же было принято.

Этот же факт подтвердила и Денисова.

После этого члены комитета начали уходить с заседания под крики "Ганьба".

Читайте также на "Цензор.НЕТ": "Они не пройдут даже с Запада": мэр российского Светогорска объявил город свободным от геев

Напомним, 5 ноября 2015 года Рада приняла в первом чтении новую редакцию Трудового кодекса. Но Рада отказалась принять поправку в этот проект, согласно которой запрещается дискриминация работников по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности. При этом Рада внесла соответствующее изменение в Кодекс законов о труде и обязалась предусмотреть его при принятии новой редакции Трудового кодекса.
перейти на форум x Мне нравится 2 Парубий попросил нардепов выступать на украинском языке: Хотите перевод? Сообщайте заранее. Не провоцируйте конфликт (6) Народный фронт предлагает половину украденных Януковичем денег отдать армии, другую - пенсионерам и бюджетникам, - Денисова(77)Денисова отозвала свою подпись под проектом постановления о моем увольнении, - Розенко(30)Украина будет бойкотировать саммит ПАЧЭС в России, - Денисова(51)Все кандидаты от ВО «Свобода» были согласованы с Партией регионов - Андрухив(3)Генпрокуратура допросила Королевскую(73)Пресс прокуратуры, бдительний сигнал, модель Российской Федерации. Свежие ФОТОжабы от Цензор.НЕТ(40) Для добавления комментария Вам необходимо включить JavaScript и Cookies в настройках Вашего браузера.КомментироватьСортировать:в виде деревапо датепо имени пользователяпо рейтингуСовет форумчанПравила форума Вольфрам
Сейчас у гомофобов полыхнет
показать весь комментарий
11.04.2017 15:35
ОтветитьМне нравится 1 Фантом Два
а ты что,гомик? мне на них посрать никто не запрещает им шпилиться в сраки
показать весь комментарий
11.04.2017 15:39
ОтветитьМне нравится 4 133133

показать весь комментарий
11.04.2017 15:40
ОтветитьМне нравится Yurii Sliusarchuk
так...головне "голубей" захистити...а люди...люди , та куй з їми...
показать весь комментарий
11.04.2017 15:51
ОтветитьМне нравится 3 Фантом Два
та ничего не будет страшного..закон будет только формально. реально людей на работу берут исключительно по предпочтениям работодателя. не взять на работу то что тебе не нравится- плёвое дело
показать весь комментарий
11.04.2017 15:57
ОтветитьМне нравится Yurii Sliusarchuk
"ничего не будет страшного"...тоді навіщо цей сморід ?
показать весь комментарий
11.04.2017 16:08
ОтветитьМне нравится 2 Вектор
Блин!!! Законы тлько под себя делают.
показать весь комментарий
11.04.2017 15:37
ОтветитьМне нравится 4 Masa Petrova
Не понятно почему Украина так боиться геев? У нас в стране, есть даже закон о партнерских браках,которые могут заключать в том числе и гей. Не заметила их увеличения, после принятия закона, но в Riigikogu конечно ругань была еще та....
показать весь комментарий
11.04.2017 15:40
ОтветитьМне нравится 1 Фантом Два
да пусть себе заключают..главное чтоб детей не воспитывали.

и никто их не боится. просто нахрен они всем рассказывают о своей ориентации?
показать весь комментарий
11.04.2017 15:42
ОтветитьМне нравится 3 Віктор Баранов
Ты знаешь, я уверен, что гомики воспитают намного лучше, чем пьяное быдло в традиционных семьях. Хотя, конечно, как-то оно не воспринимается вот так с кондачка.
показать весь комментарий
11.04.2017 15:47
ОтветитьМне нравится 1 Фантом Два
одинаково..гомики вырастят припидрашеное чмо, пьянь вырастит просто чмо..одно другого не лучше.
показать весь комментарий
11.04.2017 15:49
ОтветитьМне нравится 1 Masa Petrova
Ну не думаю, что дети Элтона Джнона вырастут быдлом.К сожалению в мире, нет статистики по детям геев, было одно исследование, но оно оказалось фейковым.От себя могу сказать, что знаю только одну пару с ребенком, это дочь,одной из партнерш, сейчас она вышла замуж, растит сына. Правда родителям мужа, сказали, что ее вырастили две сестры, одна типа старая дева, а вторая вдова, что правда.
показать весь комментарий
11.04.2017 16:00
ОтветитьМне нравится Фантом Два
а я думаю. дети геев- забыченое говно с поломанной психикой. потому как родители закладывают семейное поведение.
показать весь комментарий
11.04.2017 16:04
ОтветитьМне нравится 2 Masa Petrova
Все геи зачаты от геторосексуалов, странно правда? Им в семье прививали совсем другие ценности, и это никак не отразилось на их ориентации.
показать весь комментарий
11.04.2017 16:13
ОтветитьМне нравится Олександр Багряний
всі хеї зачаті від виродків. ось тобі для розвитку
Експеримент «Всесвіт-25»: як рай став пеклом

https://www.ar25.org/article/eksperyment-vsesvit-25-yak-ray-stav-peklom.html

показать весь комментарий
11.04.2017 16:20
ОтветитьМне нравится 1 Masa Petrova
О как, от хорошей жизни появились изгои и трутни, которые практиковали гомосексуализм? Из ваших постов следует, что геями становятся только изгои? А как быть с американскими открытыми геями? Очень успешные и публичные люди. Не забываем об английских геях,и которые занимают большую нишу в политических кругах, да и министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич, открытый гей, кстати очень много сдела для страны лоббируя интересы НАТО.
показать весь комментарий
11.04.2017 16:36
ОтветитьМне нравится Олександр Багряний
повторюю питання - а як у вас із народжуваністю, нє боящієся хеєв?
показать весь комментарий
11.04.2017 16:38
ОтветитьМне нравится 1 Masa Petrova
Статистика такова и обратите внимание, у нас еще и высокая эмиграция, но это больше связано с экономикой, чем с геями.
показать весь комментарий
11.04.2017 16:48
ОтветитьМне нравится Олександр Багряний
і до речі - у вашому пості бракує елементарної логіки.
как быть с американскими открытыми геями

Не забываем об английских геях,и которые занимают большую нишу в политических кругах

точно так як і про інших - виродки, зачаті від виродків.
показать весь комментарий
11.04.2017 16:40
ОтветитьМне нравится 1 Masa Petrova
Ясно,спор бесполезен. Удачи вам в борьбе с ветряными мельницами.
показать весь комментарий
11.04.2017 16:49
ОтветитьМне нравится Masa Petrova
Разрешено усыновление биологического ребенка одного из партнеров.
показать весь комментарий
11.04.2017 16:01
ОтветитьМне нравится Олександр Багряний
а як у вас із народжуваністю, нє боящієся хеєв?
показать весь комментарий
11.04.2017 16:18
ОтветитьМне нравится Masa Petrova
У нас и до закона,рождаемость была не на высоком уровне. Русских геев в Эстонии мало, в основном эстонцы.... хотя может русские просто об этом не говорят.
показать весь комментарий
11.04.2017 16:38
ОтветитьМне нравится Олександр Багряний
У нас и до закона,рождаемость была не на высоком уровне

бо європейський неолібералізм і кацапський більшовизм ідеологічно одне й теж, тільки у першому випадку корито більше. от і готуйтесь здати свою країну іншим народам, мусульманським.
показать весь комментарий
11.04.2017 16:59
ОтветитьМне нравится Masa Petrova
Так бегут от нас иностранцы, холодно и голодно, мы не Германия.
показать весь комментарий
11.04.2017 17:08
ОтветитьМне нравится Шрек Баблокат
Он достёт из широких штанин,
Стринги лилового цвета.
Он ни какой-то там гражданин.
"Стахановец" он! и мастер минета!
показать весь комментарий
11.04.2017 15:41
ОтветитьМне нравится 2 Александр Пашковский
То есть, ко мне приходит на собеседование засаленное, неграмотное, непрофессиональное чмо, говорит что он ПИДОР - и я ему не могу отказать в трудоустройстве на основании этого???
показать весь комментарий
11.04.2017 15:42
ОтветитьМне нравится 5 Фантом Два
ага..вместо "это потому что я черный!" будут говорить "это потому что гей?" )))
показать весь комментарий
11.04.2017 15:43
ОтветитьМне нравится 2 Олег Розгонов
если нет других кандидатов обьективно лучше него, по заявленным тобой критериям - то не сможешь отказать.
показать весь комментарий
11.04.2017 15:45
ОтветитьМне нравится 1 Фантом Два
"объективно лучше" не бывает. на работу берут исключительно субъективно и имеют на такой отбор полное право.
показать весь комментарий
11.04.2017 15:53
ОтветитьМне нравится 3 Олександр Багряний
він у будь-якому разі буде стверджувати шо його не беруть на роботу, бо він 3,14..р.
показать весь комментарий
11.04.2017 16:21
ОтветитьМне нравится 1 Эрнесто
при чем однотурово
показать весь комментарий
11.04.2017 15:45
ОтветитьМне нравится Вектор
В Украине нужно еше для депутатов, судей и даишников разрешить однополые браки.
показать весь комментарий
11.04.2017 15:43
ОтветитьМне нравится Anton Miklin
Теперь - Кончиту Вурст вам в президенты!
показать весь комментарий
11.04.2017 15:45
ОтветитьМне нравится 1 Шрек Баблокат
додумай сам рифму на слово "Антон"...
показать весь комментарий
11.04.2017 15:47
ОтветитьМне нравится Anton Miklin
Батон?
показать весь комментарий
11.04.2017 16:10
ОтветитьМне нравится 2 Олександр Багряний
гумовий виріб
показать весь комментарий
11.04.2017 16:22
ОтветитьМне нравится 1 Фантом Два
зачем? она..(он)..не политик..нам и Ляшка хватает..пшло вон,руснявое..соси Милонову))
показать весь комментарий
11.04.2017 15:55
ОтветитьМне нравится 1 Домовой ПР
Идите вы лесом со своими педерастами,я бы всю эту мразь отстреливал
показать весь комментарий
11.04.2017 15:45
ОтветитьМне нравится 3 Андрей Жуков b738201d
Педорасты занимают малую часть, там более решаются проблемы. На будущее, не довольный, собирай единомышленников и езжай в Киев, возле ВР устрой протест, что бы увидели, что люди есть не согласные, а то молчите значит согласны.
показать весь комментарий
11.04.2017 16:15
ОтветитьМне нравится Олександр Багряний
ця малая часть тероризує нормальну більшість у гейропі.
показать весь комментарий
11.04.2017 16:23
ОтветитьМне нравится Bangoc Allmonte
от скотыняки)))
показать весь комментарий
11.04.2017 15:46
ОтветитьМне нравится Фантом Два
никогда не возьму на работу гомика..просто потому что не хочу..а предлог любой найду. почему я должен терпеть рядом то что мне не нравится? почему ради каких-то гомиков я должен себя менять ? они мне никто.
показать весь комментарий
11.04.2017 15:51
ОтветитьМне нравится 3 Олександр Багряний
а він подасть на тебе до суду, шо ти не прийнявши його роботу порушив цю саму....сексуальну рівність.
показать весь комментарий
11.04.2017 16:24
ОтветитьМне нравится 1 Фантом Два
пусть подает. недоказуемо из-за чего я не взял
показать весь комментарий
11.04.2017 16:27
ОтветитьМне нравится Олександр Багряний
практика гейропи показує шо ще й як доказуємо. :D
показать весь комментарий
11.04.2017 16:48
ОтветитьМне нравится Berko Berko
У совкові часи знав я одну училку біології - активну лесбійку. Нібито працювала без скандалів і скарг.
показать весь комментарий
11.04.2017 15:53
ОтветитьМне нравится Фантом Два
лесбиянки-это прикольно..видите..я не гомофоб))
показать весь комментарий
11.04.2017 15:53
ОтветитьМне нравится 1 Михаил Бурчак
А что, обязательно всех окружающих оповещать о своей ориентации? или вести себя так, чтобы твоя нетрадиционность была за версту видна? рада, как обычно, занимается имитацией работы
показать весь комментарий
11.04.2017 15:56
ОтветитьМне нравится 2 Oljik
-Как вы относитесь к гомосексуалистам?
-Я к ним не отношусь.
-Хорошо, что вы думаете о гомосексуалистах?
-Я о них не думаю.
показать весь комментарий
11.04.2017 15:59
ОтветитьМне нравится 3 Kaba Mota

показать весь комментарий
11.04.2017 16:32
ОтветитьМне нравится Kaba Mota
зато ваша зРада думает усиленно:
видимо у кого чего болит...
показать весь комментарий
11.04.2017 16:33
ОтветитьМне нравится Володимир Петренко
То Парламент України чи зібрання 3 . 14 дєрастів ??
показать весь комментарий
11.04.2017 16:02
ОтветитьМне нравится 1 Олександр Багряний
ще є сумніви?
показать весь комментарий
11.04.2017 16:24
ОтветитьМне нравится 1 Ned Stark
Знаєте, в американській армії до недавнього часу по відношенню до гомосексуалістів діяв принцип Don't ask - don't tell.

Як на мене, чудовий принцип, кожен хає тримає при собі своє особисте життя. І при прийнятті на роботу теж. Мій шеф от не знайомий з моєю дружиною.
показать весь комментарий
11.04.2017 16:05
ОтветитьМне нравится 1 Vladimir 5fe313f3
в зРаде мошенники, причем начиная с 1991 года. НА-ДО-Е-ЛО !! Срочно новые выборы.
показать весь комментарий
11.04.2017 16:08
ОтветитьМне нравится Андрей Жуков b738201d
Ну так не пойму понять в чем суть, типа начальник узнал, что его работник не совсем мужик и его уволил или не совсем женщина. Ну так не ведите себя как пи.д.оры отчетливо и на показ, все хорошо будет. По поводу больных и инвалидов, тут защита нужна, еще какая, тут 100%. По поводу ты разбераешься через суд с кем то, а тебя уволили, тут тоже нужна от этого защита. Получается все нужно кроме сексуальных меньшинств.
показать весь комментарий
11.04.2017 16:10
ОтветитьМне нравится Gelena Cilinska
Тю, так и раньше нельзя было уволить пид..са только за то, что он пид..с. В конституции примерно то же самое написано. Так что в общем-то ничего и не поменялось.
показать весь комментарий
11.04.2017 16:17
ОтветитьМне нравится RustIck
Написать можно что угодно (ХОТЬ на ЗАБОРЕ, хоть в контиттуции), главное кто и как это будет исполнять. На работу в халявных гоструктурах приминают не за ориентацию или пол, а за бабло (взятку) или по протекции. А настоящим предпринимателям нужны хорошие, ответственные и работящие, поэтому возьмут кого требуется, а законами можно подтереть задницу (они мало что значат, только в теории, практика имеет мало общего с фантазиями и бреднями законозвонов).
показать весь комментарий
11.04.2017 16:22
ОтветитьМне нравится Олександр Багряний
зате спробуй звільнити рос...здяя після того як він оголосить себе 3,14тарасом.
показать весь комментарий
11.04.2017 16:36
ОтветитьМне нравится 1 Володимир Логойда
Чего вы все раскочегарились ? У кого чего болит, тот о том и говорит . . .

Запрет дискриминации - это конституционная норма (ст. 24 Конституции Украины). То есть всё это действует ещё с 28 июня 1996 года. И даже раньше, если почитать международные пакты по правам человека, которые ещё УССР обязалась выполнять. То, что это отдельно сейчас отображают в каждом новом законопроекте НИЧЕГО принципиально не меняет. Условно говоря, откажите что в 2000 году, что в 2017 году в приёме на работу открытому гомосексуалисту, он и тогда мог, и теперь может пойти в суд и выиграть. А также добиться уголовного дела на эту тему. Даже без этой поправки ибо нормы Конституции есть нормы прямого действия . . . А поправка не повредит - чтобы до всех дошло, что это не повод для отказа в приёме на работу. Кашу маслом, как говорится . . .

И вообще, задумайтесь о предмете дискуссии - речь ведь не идёт о признании гей-браков или праве геев на усыновление детей. Там бы ещё можно было понять общественную дискуссию - мол, правильно это или нет. Речь идёт о ПРИЁМЕ НА РАБОТУ !!! Какая хрен разница, с кем работник дома долбится ??? Он что, от этого работает хуже, что ли ? Или по Вашему пусть все голубые без работы останутся и тогда общество будет им платить пособие по безработице за то, что они трахаются с себе подобными ??? Бред полный. Пусть будет себе эта поправка в кодексе, и пусть работают - вообще не вижу проблем никаких.
И вообще, не вижу смысла обществу лезть к человеку в постель - это не только признак тоталитарной психологии, это ещё и психическое отклонение - подглядывать в чужую постель.
показать весь комментарий
11.04.2017 16:36
ОтветитьМне нравится Олександр Багряний
речь ведь не идёт о признании гей-браков или праве геев на усыновление детей

лиха біда початок.
показать весь комментарий
11.04.2017 16:37
ОтветитьМне нравится 1 Kaba Mota

показать весь комментарий
11.04.2017 16:50
ОтветитьМне нравится Цензор.НЕТ › Новости › Политика Украины › Профильный комитет Рады одобрил внесение в проект Трудового кодекса нормы о запрете дискриминации по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности Реклама Marketgid Реклама Новости MediaTraffic Новости партнеров СобытияЗа прошедшие сутки были ранены пятеро украинских воинов, - штаб АТО 1232 5С 1 октября возможно повышение пенсий в Украине, - Гройсман. ТАБЛИЦА 19380 93Гройсман: Я сторонник закупки угля в США, Австралии и других странах, а не у агрессора 5669 108 Вход на форум Цензор.НЕТЛогин:Пароль:Отображать парольВосстановить парольВойти с помощью Facebook Twitter Google Нет учётной записи на Цензор.НЕТ? Зарегистрироваться! 2004—2017, "Цензор.НЕТ" Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентство ИнА “Українські Новини”, в каком-либо виде строго запрещены. Редакция Цензор.НЕТ может не разделять позицию авторов. Ответственность за материалы в разделе "Блоги" несут авторы текстов. Приложения | Контактная информация | Политика конфиденциальности |Новини України |Ukrainian news вверх Следите за нами в Твиттере Перейти Читайте нас на Facebook Перейти
Позитивных: 0
На тройку: 0
Негативных: 0
Общий балл:
0
Всего отзывов: 0

Нет отзывов. Ваш будет первым!



0